Последние новости

«Газпром газораспределение Томск» уведомляет о необходимости перезаключения договоров на техническое обслуживание и ремонт газового оборудования

21.08.2023 13:44 (ред.21.08.2023 14:31)

       С 01 сентября 2023 года вступает в силу поправки в Федеральный закон «О газоснабжении в РФ», Жилищный кодекс РФ и Правила пользования газом № 410, согласно которым изменяются требования к специализированным организациям, осуществляющим деятельность по техническому обслуживанию и ремонту внутридомового и внутриквартального газового оборудования (ВКГО/ВДГО).

        В соответствии с принятыми изменениями исключительным правом на оказание услуг по техническому обслуживанию ВДГО/ВКГО наделены газораспределительные организации (ГРО). Каждый собственник газифицированного дома или квартиры должен перезаключить договор о техническом обслуживании и ремонте газового оборудования с ГРО по новым типовым формам.

       Указанные изменения направлены на повышение требований безопасности при эксплуатации газового оборудования.

      В Томской области газораспределительной организацией является ООО «Газпром газораспределение Томск».

     Рекомендуем потребителям проверить свои действующие договоры ТО ВДГО/ВКГО и привести их в соответствие с новыми требованиями.

   В настоящее время «Газпром газораспределение Томск» приступил к договорной кампании по перезаключению договоров на техническое обслуживание и ремонт ВДГО/ВКГО по новым типовым договорам.

    Часть договоров будет перезаключена при плановом проведении техобслуживания. Собственники квартир и домовладений могут и самостоятельно обратиться на производственные участки ООО «Газпром газораспределение Томск». Для перезаключения договора необходимы паспорт и документ, подтверждающий право собственности на газифицированный объект.

     Можно подать заявку на перезаключение договора через сайт «Газпром газораспределение Томск». Специалисты подготовят проект договора и направят его на указанный в заявке электронный или почтовый адрес.

Подробнее https://gazpromgr.tomsk.ru/vdgo.

Комментирование доступно авторизованным пользователям