Последние новости

Официально

20.02.2021 10:58 (ред.20.02.2021 11:00)

На территории ЗАТО Северск действует Соглашение о социальном партнерстве, заключённое между Администрацией ЗАТО Северск, работодателями и профсоюзными организациями ЗАТО Северск.

Одна из договорных форм регулирования социально-трудовых отношений  в организации или у индивидуального предпринимателя это коллективный договор, заключаемый работниками и работодателем.

Заключение коллективного договора позволяет работодателю закрепить и стабилизировать систему управления трудовыми отношениями, установить общие для всех правила, систему оплаты труда, даёт возможность планировать соответствующие расходы предприятия и управлять ими.

В электронном виде с методическими рекомендациями по подготовке, заключению и регистрации коллективного договора, а также примерным макетом коллективного договора можно ознакомиться на официальном сайте Администрации ЗАТО Северск в сети «Интернет» по адресу https://зато-северск.рф/ в разделе «Коллективный договор» (Главная/Открытый муниципалитет/Экономика/Социальное партнерство и трудовые отношения).

Коллективный договор заключается на срок не более трех лет и вступает в силу со дня подписания его сторонами либо со дня, установленного коллективным договором.  При этом стороны имеют право продлевать действие коллективного договора на срок не более трех лет. Направление коллективного договора работодателем, представителем работодателя   на регистрацию осуществляется в течение 7 дней со дня подписания.

В ЗАТО Северск регистрацию коллективных договоров, консультации по вопросам заключения и регистрации коллективных договоров проводит Комитет экономического развития Администрации ЗАТО Северск по адресу: 636000, Томская область, г. Северск, пр. Коммунистический, д.51, кабинет 302; контактные телефоны: 77-23-05, 77-39-11

 

Источник: https://зато-северск.рф

Комментирование доступно авторизованным пользователям